ВСЕ ВЫСТАВКИ

Управляемые небеса

Выставка фотографа Саши Генциса

11 сентября - 08 ноября 2020

Возрастное ограничение: 0+


Куратор проекта - Артём Логинов.
При поддержке: Центрального музея ВВС в Монино

Уникальность 22 крупноформатных работ в том, что они позволяют увидеть кабины самолётов, недоступные для посещения, а также почувствовать себя за штурвалом. Создаётся эффект присутствия, можно разглядеть мельчайшие детали легендарных летательных аппаратов.

Каждое воздушное судно обладает своей историей и особой визуальной эстетикой XX века. Среди них такие знаменитые образцы как ИЛ-2, ТУ-4, ТУ-95 и другие. В свое время эти самолеты меняли ход истории, ставя рекорды скорости и высоты, грузоподъемности и дальности перелета, надежности и удобства в управлении. Одни доставляли в пункты назначения жизненно важные грузы и знаменитых деятелей эпохи. Другие сокрушали врагов и защищали границы государства.

Став почетными экспонатами музея, эти самолёты вдохновили Сашу Генциса на создание выставки «Управляемые небеса». Соединив пейзажи из собственного архива со снимками кабин исторических самолётов, Саша стремится выразить средствами искусства громадное значение авиации в современную эпоху технического прогресса.


Справка:
Саша Генцис занимается фотографией более 20 лет. Работает в жанрах пейзажной и индустриальной fine art фотографии. Проводил многочисленные персональные выставки пейзажной фотографии, участвовал в фото фестивалях.

Выставка «Управляемые небеса» — это третий большой фотопроект.

В 2018 году была представлена выставка «Социалистический Сюрреализм», в Еврейском музее и Центре Толерантности в Москве, которая в 2019 году стала специальным проектом V Индустриальной Биеннале Современного Искусства в Екатеринбурге.

С 2015 года в течение четырех лет Саша Генцис снимал заброшенные и еще действующие цеха завода «ЗИЛ», завод имени Лихачёва и собирал истории о советском промышленном гиганте. И одним последних сделал кадры завода незадолго до демонтажа.


Музей ВВС в Монино:
Один из старейших музеев авиационной техники в России. Создан при Военно-воздушной академии им. Ю.А.Гагарина 28 ноября 1958 года на базе ремонтных авиационных мастерских. Обладает богатой экспозицией вертолётов и самолётов как гражданского, так и военного назначения. Эта коллекция позволяет проследить развитие авиации от первых самолетов до самолетов сегодняшнего дня.


Контакты для прессы и СМИ:
Евгения Генцис +7 (929) 967-89-87, е.gеntsis@gmаil.cоm

 

График работы

Часы работы (во время проведения выставок):

с 11.00 до 20.00 (вход до 19:30)
Касса до 19.30

(выходной - понедельник).


КОНТАКТЫ

Телефон: (495) 621 55 22

E-mail: info@ekaterina-foundation.ru

Магазин: (495) 626 06 89

Адрес: 107031, г. Москва, ул. Кузнецкий мост, д.21/5, подъезд №8, вход с улицы Большая Лубянка