ВСЕ ВЫСТАВКИ

MONUMENTAL

6 июня – 29 июля 2018

Возрастное ограничение: 16+

Прогуляйтесь по выставке

ВИРТУАЛЬНЫЙ ТУР

История VLADEY началась в 2013 году. Прошло пять лет. Как же быстро летит время! Казалось бы, кто они, эти выскочки, кому в России нужны аукционы современного искусства, достаточно ведь больших заморских, кому надо, и в Лондон или Нью-Йорк доедет? В 2018 году уже всё выглядит по-другому – VLADEY является лидером на рынке современного российского искусства, по результатам его торгов сверяют тенденции и цены художники, коллекционеры и дилеры.

Сейчас VLADEY не только аукцион, это ещё и платформа по проведению выставок. Уже неоднократно в своей истории компания организовывала групповые проекты, громкие КОТИКИ В МАНЕЖЕ, МОНСТРАЦИЯ собирали работы лучших представителей современной арт-сцены, привлекали внимание зрителей и специалистов.

Теперь настало время MONUMENTAL. Возможно ли в XXI веке монументальное искусство? Есть ли в России оригинальные художники, могут ли они создавать работы высокого уровня и конкурировать со звёздами мировой величины?

Ответы на эти вопросы давал проект MONUMENTAL.

На выставке были представлены работы 34 отечественных художников, живущих как в России, так за границей. Спектр работ охватывал период с 2013 по 2018 годы, при этом было сделано только одно исключение – живописная работа Ильи и Эмилии Кабаковых из серии «Под снегом», написанная в 2004 году и ставшая самым дорогим произведением искусства, проданным на торгах VLADEY за пять лет.

Список участников:
Виктор Алимпиев, Евгений Антуфьев, Пётр Белый, Сергей Братков, Алекандр Бродский, Дмитрий Венков, Стас Волязловский, Владимир Дубосарский, ЕлиКука, Сергей Зарва, Алексей Каллима, Алина Клейтман, Кирилл Кто, Илья и Эмилия Кабаковы, Ирина Корина, Олег Котельников, Егор Кошелев, Валерий Кошляков, Влад Кульков, Александр Кутовой, Белла Левикова, Владимир Логутов, Владимир Марин, Анатолий Осмоловский, Павел Пепперштейн, Иван Разумов, Инал Савченков, Мария Серебрякова, Семён Файбисович, Олег Целков, Леонид Цхэ, Валерий Чтак, Иван Чуйков.

По окончании выставки был выпущен каталог с работами, иллюстрациями с выставки и открытия, интервью с художниками и аналитическими статьями.

VLADEY был создан в 2013 известным московским коллекционером и галеристом Владимиром Овчаренко. До создания VLADEY Овчаренко открыл в 1990 году галерею РИДЖИНА (последний российский участник престижных ART BASEL и FRIEZE), с партнерами организовал ярмарку COSMOSCOW (2010), галерею RED OCTOBER (2012). VLADEY проводит вечерние торги дважды в год. Среди новаций VLADEY – новый формат торгов ВСЁ ПО 100, программа ХУДОЖНИК НЕДЕЛИ, онлайн-трансляция аукционов.

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Тел.: 8 (495) 666-22-33, da@vladey.net

 

График работы

Часы работы (во время проведения выставок):

с 11.00 до 20.00 (вход до 19:30)
Касса до 19.30

(выходной - понедельник).


КОНТАКТЫ

Телефон: (495) 621 55 22

E-mail: info@ekaterina-foundation.ru

Магазин: (495) 626 06 89

Адрес: 107031, г. Москва, ул. Кузнецкий мост, д.21/5, подъезд №8, вход с улицы Большая Лубянка