Все издания

Каталог выставки «Эпоха Грейс Келли, Принцессы Монако»

С 10 октября по 7 декабря 2008 года в Фонде культуры «ЕКАТЕРИНА» проходила выставка «Эпоха Грейс Келли, Принцессы Монако», подготовленная Фондом совместно с Форумом Гримальди (Монако). К открытию выставки был издан уникальный каталог-альбом под тем же названием.

Иллюстрированный альбом воспроизводит структуру выставки и отражает все периоды жизни принцессы Грейс в хронологическом порядке. Альбом содержит богатейшую подборку фотографий, большая часть которых опубликована впервые: любительские снимки, относящихся к детству Грейс Келли, проведённому в Филадельфии, первые кинопробы и произведения выдающихся мастеров художественной фотографии, запечатлевших кинозвезду в зените славы и принцессу во время торжественных церемоний.

Принцесса Грейс была широко известна как общественный деятель и покровитель искусства. Она вела переписку с королевскими особами, государственными деятелями и многими знаменитыми людьми своего времени, имевшими отношение к миру искусства. В каталог вошли личные письма принцессы из Архива Княжеского дворца (Монако).

В каталоге также представлены изображения уникальных нарядов из гардероба принцессы, оригинальные аксессуары и украшения. Грейс Келли удалось создать неповторимый стиль, во многом определивший развитие моды и направление дизайнерских линий ведущих фирм.

В книге собраны наиболее яркие высказывания Грейс Келли, текст которых предваряет каждую серию фотографий и иллюстраций, посвящённых той или иной теме или событию. Как будто принцесса Грейс сама рассказывает о своей жизни остроумно, искренне и просто.

Купить

График работы

Часы работы (во время проведения выставок):

с 11.00 до 20.00 (вход до 19:30)
Касса до 19.30

(выходной - понедельник).


КОНТАКТЫ

Телефон: (495) 621 55 22

E-mail: info@ekaterina-foundation.ru

Магазин: (495) 626 06 89

Адрес: 107031, г. Москва, ул. Кузнецкий мост, д.21/5, подъезд №8, вход с улицы Большая Лубянка